Ihr Kontakt zu Universal Investment

Alle Kontakte und Standorte im Überblick

Kontakt

Sie möchten unsere Pressemeldungen erhalten? Schreiben Sie uns - wir nehmen Sie gerne in unseren Presseverteiler auf!
Marcus Kuntz

Marcus Kuntz

Area Head Sales & Fund Distribution

+49 69 71043 190

marcus.kuntz@universal-investment.com
Andreas Gessinger

Andreas Gessinger

Area Head Relationship Management Fund Initiators

+49 69 71043 552

andreas.gessinger@universal-investment.com
Jochen Meyers

Jochen Meyers

Area Head Relationship Management Institutional Investors

+49 69 71043 460

jochen.meyers@universal-investment.com
Marion Momberger

Marion Momberger

Head of Consultant & Partner Management

+49 69 71043 573

marion.momberger@universal-investment.com
Bernd Obergfell

Bernd Obergfell

Head of External Communications

+49 69 71043 575

bernd.obergfell@universal-investment.com
Carsten Meyer

Carsten Meyer

Talent Acquisition Manager

+49 69 71043-182

carsten.meyer@universal-investment.com

Deutschland

Universal-Investment-Gesellschaft mbH

Theodor-Heuss-Allee 70
60486 Frankfurt am Main

Postanschrift:
Postfach 17 05 48
60079 Frankfurt am Main
Deutschland

T: +49 69 71043-0
F: +49 69 71043-700
info@universal-investment.com



Hinweis an Immobilienmakler bzw. Immobilienverkäufer

Bitte beachten Sie, dass Universal Investment keine aktiven Kauf- bzw. Verkaufsentscheidungen für Immobilien trifft. Wir möchten Sie deswegen bitten, auf entsprechende Kauf- bzw. Verkaufsanfragen zu verzichten. Universal Investment nimmt grundsätzlich keine (Makler-)Angebote an, weder telefonisch noch per E-Mail.

Ansprechpartner für Mieter

Sie sind Mieter in einem Objekt von Universal Investment und haben eine Frage oder Beschwerde? Dann senden Sie uns bitte eine E-Mail.

Luxemburg

Universal-Investment-Luxembourg S.A.

15, rue de Flaxweiler
L-6776 Grevenmacher
Luxemburg

T: +352 261502-1
F: +352 261502-70
info@universal-investment.com

Niederlassung Frankfurt am Main
Theodor-Heuss-Allee 70
60486 Frankfurt am Main

Irland

Universal-Investment Ireland Fund Management Limited

Kilmore House
Spencer Dock
North Wall Quay
Dublin 1
D01 YE64
Irland

T: +353 1 264-2600
F: +353 1 264-2690 
info@universal-investment.com

Polen

Universal-Investment-Gesellschaft mbH Branch Poland

(sp. z o.o.) Branch Poland
Ul. Pawia 23
31-154 Krakow
Polen